首页

加入收藏

您现在的位置 : 首页 > 最新资讯

临渭区还没拿到房产证的注意!相关部门征集问题线索

时间:04-22 来源:最新资讯 访问次数:144

临渭区还没拿到房产证的注意!相关部门征集问题线索

住房问题一直是大家生活中的头等大事但迟迟拿不到房产证总让人心里不踏实今年3月份陕西省自然资源厅召开全省住房领域不动产办证难方面专项整治工作动员部署会3月28日渭南市自然资源和规划局也召开了相关会议今日(4月21日)渭南市临渭区自然资源局下发关于住房领域不动产办证难方面群众身边腐败和作风问题线索举报方式的公告根据省、市关于住房领域不动产办证难方面专项整治工作要求,深入开展我区住房领域不动产办证难方面群众身边腐败和作风问题专项整治行动,请广大群众对涉及我区(14个乡镇和向阳办原程家乡范围)住房领域不动产办证难方面腐败和作风问题进行监督,问题线索举报方式公告如下:举报电话:0913-3031212受理时间:工作日上午8:00-12:00 下午14:00-18:00举报邮箱:lwqbdcdj@163.com举报地址:渭南市临渭区东风大街11号区自然资源局邮编:714000此外有关乐天聚生态花园、梅园新村安置房有关问题相关部门近日做出回复乐天聚生态花园房产证问题前几天,有网友咨询渭南乐天聚生态花园的房产证问题,称6号楼2015年收房至今8年未办理房产证!针对这位网友的问题,前日(4月19日),渭南市相关部门针对这一问题作出最新回应:尊敬的网友:您好!关于您留言反映的“乐天聚生态花园6号楼房产证办理难”问题,有关部门已责成临渭区政府进行了调查核实,现就相关情况回复如下:经核查,由于车雷置业法人长期联系不到,现已被列入失信人员名单,开发商暂时无法完成相关手续的办理。杜桥街道办事处将继续安排村委会跟进此事,并将相关问题反馈给业务主管部门予以协调解决。梅园新村安置房最新消息前不久,有网友咨询梅园新村安置房何时能够入住、过渡费能否调整?网友表示此安置房已拆迁长达六七年,而自己一直在外租房,实在不方便。针对此网友的问题,前日(4月19日),相关部门回复如下:网友您好,您所反映的问题经解放街道、区城改中心调查核实,现回复如下:(一)何时才能住进安置房问题。该项目安置房正在建设中,预计明年下半年建成交工,解放街道将督促相关部门加快安置房建设进度。(二)何时才能按月按时领取过渡费问题。该项目拆迁逾期过渡费按照每季度正常发放给群众,目前已发放至2023年3月底。(三)调整过渡费问题。该项目过渡费继续按照《梅园新村棚户区改造项目征收与补偿方案》实施。如有疑问您可电话咨询解放街道(联系电话:0913-3033823)、区城改中心(联系电话:0913-3033823)来源:人民网、 区自然资源局

本信息由网络用户发布,本站只提供信息展示,内容详情请与官方联系确认。

标签 : 最新资讯